Class40
Tours du Monde
Sélection RDR 2022
  • 1
    Crédit Mutuel (#158)
    Crédit Mutuel (#158)
    I. Lipinski
  • 2
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    C. Douguet
  • 3
    Inter Invest
    Inter Invest
    M. Perraut
Prochaines courses

Route du Rhum destination Guadeloupe

La plus mythique des transatlantiques en solitaire courue tous les quatre ans entre Saint-Malo et Pointe-à-Pitre, en Guadeloupe.
he most famous single-handed transatlantic race : 3543 nm from Saint-Malo to Pointe à Pitre.

Organisateur : OC Sport
Directeur de course : Francis Le Goff
Site : www.routedurhum.com
Date de départ : 06/11/2022
Catégorie OSR : 1
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 3543
coefficient au championnat : 0
Avis de course FR : 20220311-avenant-1-ac-rdr-dg-2.pdf

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
30 UP SAILING, unis pour la planète Morgane URSAULT POUPON
65 Yoda Franz BOUVET
88 Recycleurs Bretons-Navaleo Kieran LE BORGNE
89 Prendre la Mer, Agir pour la Forêt Mathieu CLAVEAU
97 Fortissimo Geoffrey MATACZYNSKI
98 #Onestlarge Maxime CAUWE
100 Viking for Ever Sacha DAUNAR
104 Dopamine Sailing Team Florian GUEGUEN
109 La Réunion Lé La Victor JOST
115 Boogie Down François JAMBOU
123 Chocolat Paries-Screb Jean-Baptiste DARAMY
130 Croatia full of life Ivica KOSTELIC
131 Prisme Romain ROSSI
134 Vicitan II Didier LE VOURCH
135 Vogue avec un Crohn Pierre-Louis ATTWELL
142 HBF- Reforest'action Kito DE PAVANT
144 Kite Greg LEONARD
145 Legallais Pierre CASENAVE PERE
146 Kiho Hiroshi KITADA
149 Odegam Hervé THOMAS
151 à venir Donald ALEXANDER
152 Rennes / Saint-Malo / Mer Entreprendre Commagnac ou Hulin
153 Nestenn-Entrepreneurs pour la planète Jules BONNIER
154 Polka Dot Alex MEHRAN
155 Randstad - Ausy Martin LOUCHART
158 Crédit Mutuel Ian LIPINSKI
159 Cer Offshore-Banque Du Léman Simon KOSTER
160 E. Leclerc Ville La Grand Antoine MAGRÉ
161 Redman Antoine CARPENTIER
162 Project Rescue Ocean Axel TREHIN
163 Serenis Consulting Jean GALFIONE
164 Volvo Jonas GERCKENS
165 Edenred Emmanuel LE ROCH
166 Crosscall Aurélien DUCROZ
167 Happyvore Nicolas D'ESTAIS
168 Edigo-Univerre Yves COURBON
169 Eora Rupert HENRY
170 La Boulangère Bio Amélie GRASSI
171 Influence Andrea FORNARO
172 SOGESTRAN - SEAFRIGO Cédric CHATEAU
173 Viranga Emmanuel HAMEZ
174 Captain Alternance Keni PIPEROL DAMPIED
175 Inter Invest Matthieu PERRAUT
176 Queguiner - Innoveo Corentin DOUGUET
177 Everial Stanislas THURET
178 Groupe SNEF Xavier MACAIRE
179 Groupe Berkem Laurent CAMPRUBI
180 Fondation Stargardt Martin LE PAPE
181 à venir Ambrogio BECCARIA
182 Paprec Arkea Yoann RICHOMME
183 Centrakor Mikael MERGUI
184 Napadelis William MATHELIN MOREAUX
185 Lamotte Module Création Luke BERRY
186 IBSA Group Alberto BONA
187 Sensation Class40 Marc LEPESQUEUX
©2013-2022 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS