Class40
Tours du Monde
Sélection RDR 2022
  • 1
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    C. Douguet
  • 2
    Groupe SNEF (#178)
    Groupe SNEF (#178)
    X. Macaire
  • 3
    Redman (#161)
    Redman (#161)
    A. Carpentier
Prochaines courses

148 - Fullsave

Nom de baptême : Teata
Plan : TIZH 40
Architecte : Verdier
Chantier : BG Race
Année de première mise à l'eau : 2016
Skipper principal : Jean-Pierre BALMES
Propriétaire : Jean-Pierre BALMES

Historique de courses

Courses Coureurs Classement
Le Défi Atlantique
(01/04/2023)
Jean-Pierre BALMES
inscrit le
05/09/2022
Route du Rhum destination Guadeloupe
(06/11/2022)
Jean-Pierre BALMES
DNF
Duo max
(25/06/2022)
Jean-Pierre BALMES
5
3j:15:13:04
Au Large de St Tropez
(01/06/2022)
Jean-Pierre BALMES
5
3 j 22:54:00
Corsica Med
(02/05/2022)
Jean-Pierre BALMES
3
3j 23h 15' 29
Roma per Due
(09/04/2022)
Jean-Pierre BALMES
classement non établi
Transat Jacques Vabre Normandie Le Havre
(07/11/2021)
Jean-Pierre BALMES
Laurent CAMPRUBI
24
23j 9h 21mn 28sec
Transat Jacques Vabre
(27/10/2019)
Bertrand DE BROC
Vincent LEBLAY
8
19j 11h 20mn 37sec
Les Sables-Horta
(30/06/2019)
Bertrand DE BROC
Vincent LEBLAY
Brieuc MAISONNEUVE
5
11j 00h 50m 39s
Normandy Channel Race
(19/05/2019)
Brieuc MAISONNEUVE
Eric VARIN
DNF
La Route du Rhum destination Guadeloupe
(04/11/2018)
Antoine CARPENTIER
7
18j 0h 56mn 36sec
Seventar Round Britain & Ireland Race
(12/08/2018)
Guillaume LE BREC
Gabrièle OLIVO
DNF
Normandy Channel Race
(27/05/2018)
Guillaume LE BREC
Vincent RIOU
16
7j 02h 25' 42
ArMen race USHIP
(10/05/2018)
Guillaume LE BREC
Vincent RIOU
Akram AL WAHAIBI
Raad AL JADI
Mohammed AL MUJAINI
1
1j 15h 34m 32
Grand Prix Guyader
(05/05/2018)
Guillaume LE BREC
Vincent RIOU
Akram AL WAHAIBI
Mohammed AL MUJAINI
Raad AL JADI
2
Transat Jacques Vabre
(05/11/2017)
Olivier CARDIN
Cédric CHATEAU
5
18j 2h 41mn 56
Rolex Fastnet Race
(06/08/2017)
Brieuc MAISONNEUVE
Eric VARIN
Jean-Charles MONNET
Damien SEGUIN
8
3 - 08:02:27
Normandy Channel Race
(14/05/2017)
Brieuc MAISONNEUVE
Eric VARIN
4
4j 14h 46' 33
Grand prix Guyader
(29/04/2017)
Brieuc MAISONNEUVE
Eric VARIN
Antoine RIOUX
Laurent TRAVERT
Jean-Marc LENORMAND
4
Normandy Channel Race
(11/09/2016)
Brieuc MAISONNEUVE
Fabien DELAHAYE
DNF
©2013-2022 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS