Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Serenis Consulting (FRA 125)
    Serenis Consulting (FRA 125)
    Jean Galfione
  • 2
    Oman Sail (OMA 148)
    Oman Sail (OMA 148)
    Guillaume Le Brec
  • 3
    Volvo (BEL 104)
    Volvo (BEL 104)
    Jonas Gerckens
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

Grand Prix Guyader

Le Grand Prix Guyader est une épreuve combinant des « Run » (épreuves consistant à effectuer le meilleur temps sur un parcours d’une longueur comprise entre 1 et 4 milles en baie de Douarnenez) et des courses côtières. From 29 of April till the 2nd of May 2017. The Grand Prix Guyader is a competition combining Speed tests in bay of Douarnenez and inshore races.

Organisateur : Société des Régates de Douarnenez
Site : www.grandprixguyader.com
Date de départ : 05/05/2018
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : équipage
Nombre total de milles : 0
coefficient au championnat : 0
Bulletin d'inscription
Avis de course FR : ic-ncr-2020183-hg.pdf

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 125 Serenis Consulting Jean GALFIONE
Eric KERSCAVEN
Christian DULOT
Camille LECOINTRE
Alan PENNANEAC'H
Gauthier THOMAS
Aloise RETORNAZ
Yann MAHE
2 148 Oman Sail Guillaume LE BREC
Vincent RIOU
Akram AL WAHAIBI
Mohammed AL MUJAINI
Raad AL JADI
3 104 Volvo Jonas GERCKENS
Frederic DUTHIL
Benoit HANTZPERG
Pierre DEPREZ
Joséphine TURLI
4 135 Région Normandie Benoit CHARON
Olivier CARDIN
Eric VARIN
Jacques SESBOUE
5 139 Campings Tohapi Sébastien MARSSET
Christophe FRANCOIS
Jérémie RAYMOND
Marc MALLARET
Achille NEBOUT JAVAL
Grégory MAGNE
6 123 Tales II Loïc FEQUET
Benoit CHAMPANNHAC
Arnaud LEGAL
Florian LAFFEACH
7 153 Lamotte - Module Création Luke BERRY
Sam MANUARD
Ludovic MECHIN
Jean-Marc TRIHAN
Jean-François HAMON
Antoine HAMON
Gilles LOUVIGNE
Franck AUBIN
8 150 Carac Louis DUC
Jérôme LEPOUTRE
Marc DEWAVRIN
Eric LEVET
Maxime PAUL
Xavier BRIAULT
9 101 Lost Boys Gérard ATKINS
Charles-Louis MOURRUAU
Pietro LUCIANI
Stjepan MARINOVIC
10 30 UP Sailing Morgane URSAULT POUPON
Arnaud DHALLENNE
Luc POUPON
Hugo DHALLENNE
Maxime SOREL
11 113 Beijaflore William MATHELIN MOREAUX
Amaury FRANCOIS
Jean BACHELERIE
Philippe SAUZIERES
Jay THOMPSON
Mathieu LAMBERT
12 134 Manorga Nicolas JOSSIER
Eric DELAMARE
Jean-Lin FLIPO
Gaetan FLIPO
13 109 Coriolis Composites - Chocolats Paries Jean-Baptiste DARAMY
Alexandre HAMLYN
Frédéric CHALLOIS
Pierre-François DARGNIES
Johan BERLAUD
Céline DEVAUX
Nicolas HUONNIC
Olivier COUBRUN
Lionel ACCORSI
14 79 AAEA / Cava - Rêve de large Rodolphe SEPHO
Dominique RIVARD
Steve BETHELMY
Arnaud GODART-PHILIPPE
Marie TREMEL
15 140 Maluel 40.2 Marc LEPESQUEUX
Kai WEEKS
Yvon THIERY
Olivier DE SOYRES
Hélène GODFRIN
Henry MUELLE
Didier GOUBIN
©2013-2018 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS