Class40
Tours du Monde
Sélection RDR 2022
  • 1
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    C. Douguet
  • 2
    Groupe SNEF (#178)
    Groupe SNEF (#178)
    X. Macaire
  • 3
    Project Rescue Ocean (#162)
    Project Rescue Ocean (#162)
    A. Trehin
Prochaines courses

Drheam Cup (Course qualif' RDR)

Une course de 1000nm en solitaire, qualificative pour la Route du Rhum, au départ de Cherbourg et à l'arrivée à La Trinité sur Mer, en passant par le Fastnet et BXA.

Organisateur : Drheam Promotion
Directeur de course : Hervé Gautier
Site : https://drheam-cup.com/
E-mail :
Date de départ : 15/07/2022
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 0
coefficient au championnat : 0
Bulletin d'inscription
Avis de course FR : 2021-11-16-avis-de-course-dc2022-frv2.pdf

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 178 Groupe SNEF Xavier MACAIRE
4j 03h 07'20
2 176 Queguiner - Innoveo Corentin DOUGUET
4j 04h 26'09
3 159 Cer Offshore-Banque Du Léman Simon KOSTER
4j 04h 37'55
4 182 Paprec Arkea Yoann RICHOMME
4j 04h 40'02
5 170 La Boulangère Bio Amélie GRASSI
4j 04h 56'11
6 162 Project Rescue Ocean Axel TREHIN
4j 05h 23'10
7 185 Lamotte Module Création Luke BERRY
4j 06h 54'47
8 175 Inter Invest Matthieu PERRAUT
4j 07h 00'00
9 165 Edenred Emmanuel LE ROCH
4j 07h 22'07
10 167 Happyvore Nicolas D'ESTAIS
4j 07h 22'30
11 161 Redman Antoine CARPENTIER
4j 07h 29'00
12 145 Legallais Pierre CASENAVE PERE
4j 07h 41'50
13 169 Eora Rupert HENRY
4j 07h 59'00
14 123 Chocolat Paries-Screb Jean-Baptiste DARAMY
4j 08h 04'14
15 172 SOGESTRAN - SEAFRIGO Cédric CHATEAU
4j 08h 10'18
16 134 Vicitan II Didier LE VOURCH
4j 08h 15'04
17 140 Sensation Class40 Marc LEPESQUEUX
4j 08h 22'13
18 155 Randstad - Ausy Martin LOUCHART
4j 08h 41'16
19 153 Nestenn-Entrepreneurs pour la planète Jules BONNIER
4j 09h 46'34
20 174 Captain Alternance Keni PIPEROL DAMPIED
4j 10h 13'50
21 164 Volvo Jonas GERCKENS
4j 10h 25'42
22 98 On est large Maxime CAUWE
4j 11h 59'42
23 149 Bleu Blanc Hervé THOMAS
4j 12h 04'10
24 163 Serenis Consulting Jean GALFIONE
4j 13h 12'57
25 88 Recycleurs Bretons-Navaleo Kieran LE BORGNE
4j 13h 35'40
26 124 Naviguons contre le diabète Anatole FACON
4j 14h 18'54
27 130 ACI Ivica KOSTELIC
4j 16h 06'33
28 109 Caisses réunionnaises Complémentaires Victor JOST
4j 16h 20'46
29 65 Yoda Franz BOUVET
4j 20h 14'08
30 173 Viranga Emmanuel HAMEZ
31 168 Edigo-Univerre Yves COURBON
DNF 104 Dopamine Sailing Team Florian GUEGUEN
DNF 158 Crédit Mutuel Ian LIPINSKI
DNF 180 Fondation Stargardt Martin LE PAPE
DNS 97 Les campings malouin impact ocean Geoffrey MATACZYNSKI
DNS 131 1001 FONTAINES Romain ROSSI
DNS 166 Crosscall Aurélien DUCROZ
©2013-2022 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS