Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 2
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

ROLEX FASTNET RACE

Cowes - Fastnet Rock - Plymouth

Organisateur : RORC
Date de départ : 11/08/2013
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : équipage
Nombre total de milles : 608
coefficient au championnat : 1

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 130 GDF SUEZ Sébastien ROGUES
Arthur LE VAILLANT
Fabien DELAHAYE
Bertrand CASTELNERAC
3j 03:18:30
2 123 Santander 2014 Gonzalo BOTIN
Antonio PIRIS
Nacho POSTIGO
Carlos RUIGOMEZ
Pablo SANTURDE DEL ARCO
José Maria TORCIDA
3j 03:40:22
3 125 VAQUITA Andreas HANAKAMP
Christof PETTER
Tom HUMPHREYS
Nico DELLE KARTH
Jure JERMAN
Udo MOSER
Martin MAIER
3j 06:46:45
4 119 Lord Jiminy Bruno JOURDREN
Jacques CARAËS
Thomas RUYANT
Kito DE PAVANT
3j 06:50:09
5 59 Red Mathias BLUMENCRON
Axel STRAUSS
Felix OEHME
Hans-Christoph BRUMBERG
3j 07:11:22
6 93 Momentum Ocean Racing Emma CREIGHTON
Dan DYTCH
James HANDY
Skip McCORMACK
3j 07:45:12
7 75 Moonpalace Roeland FRANSSENS
Michel KLEINJANS
Gregor VLASBLOM
Stefan MARECHAL
3j 09:21:15
8 90 40 Degrees Rob WINDSOR
Hannah JENNER
Sam GOODCHILD
Nicolas CRANCH
3j 09:55:50
9 113 Partouche Christophe COATNOAN
Ari SEBAG
Jean-Philippe DOM
3j 11:58:19
10 124 AL BUCQ Burkhard KEESE
Maximilian KEESE
Yvon BERREHAR
Alexander KRAUSE
Norbert STELZER
Stephan THEISSING
3j 12:30:37
11 36 Solo Rune AASBERG
Marcio BETTONI
Simen LOVGREN
Nicklas HOLM
Mikkel VISLIE
Henrik VISLIE
3j 12:31:23
12 43 Palanad II Olivier MAGRÉ
Pierre CHARTIER
Marc LHOMMEAU
James MORSON
Jean-Philippe SALIOU
Antoine MAGRÉ
3j 12:31:59
13 52 SWISH Roderick KNOWLES
Phillippa CAVANOUGH
Paul PEGGS
Will SMITH
Simon CURWEN
3j 12:42:47
14 88 Eärwen Catherine POURRE
Anne GEOFFROY
Christine MORET BEAU
Goulven ROYER
3j 13:38:28
15 65 Phoenix Europe Louis DUC
Marc DEWAVRIN
Charles BOSCHETTO
Eduardo GOYA
Jérôme LEPOUTRE
Pierpaolo MONTANA
3j 14:10:57
16 82 Forty Shades of Grey David PEARCE
Sam PAYNE
Timothy ROGERS
Mark DEVEREUX
Edward MUMFORD
3j 19:56:50
17 97 Fortissimo Piers TYLER
Mark DENTON
James STABLEFORD
Julian METHERELL
Daryn Mc CONNELL
John MANZONI
3j 20:30:50
DNF 60 Obportus3 Olivier ROUSSEY
Philippe BURGER
Loïc DONY
Jean-Marc TOUPANCE
©2013-2019 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS