Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Imerys Clean Energy (GBR 130)
    Imerys Clean Energy (GBR 130)
    Phil Sharp
  • 2
    Lamotte - Module Création (FRA 153)
    Lamotte - Module Création (FRA 153)
    Luke Berry
  • 3
    The lost Boys (FRA 101)
    The lost Boys (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

LA ROUTE DU RHUM - LA BANQUE POSTALE

transatlantique en solitaire. 3543 milles entre Saint Malo et Pointe à Pitre

Organisateur : Pen Duick
Site : www.routedurhum-labanquepostale.com
Téléphone : 33 (0) 1 48 42 54 90
Date de départ : 31/10/2010
Catégorie OSR : 1
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 3543
coefficient au championnat : 4
Avis de course FR : Avis de course.pdf

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 88 Destination Dunkerque Thomas RUYANT
17j 23h 10mn 17s
2 95 Crédit Mutuel de Bretagne Nicolas TROUSSEL
18j 02h 40mn 15s
3 55 Appart City Yvan NOBLET
18j 06h 38mn 17s
4 84 Vecteur Plus Sam MANUARD
18j 06h 42mn 40s
5 100 MONBANA Damien GRIMONT
18j 10h 58mn 20s
6 79 Mare.de Jörg RIECHERS
18j 15h 01mn 32s
7 85 Groupe Picoty Jean-Edouard CRIQUIOCHE
18j 19h 49 mn 45s
8 32 Routes du Large Rémi BEAUVAIS
19j 15h 42mn 09s
9 59 Cheminées Poujoulat Bernard STAMM
19j 20h 51mn 51s
10 52 Des pieds et des mains Damien SEGUIN
20j 00h 06mn 08s
11 83 Comiris - Elior Thierry BOUCHARD
20j 01h 05mn 46s
12 26 Marie Toit - Caen la mer Marc LEPESQUEUX
20j 03h 27mn 21s
13 53 Tzu Hang Axel STRAUSS
20j 03h 36mn 35s
14 93 DMS Pete GOSS
20j 04h 56mn 10s
15 30 Initiatives Novedia Tanguy DE LAMOTTE
20j 07h 44mn 00s
16 47 Avis immobilier Eric GALMARD
20j 09h 14mn 53s
17 96 Regis Guillemot Charter Régis GUILLEMOT
20j 11h 54mn 36s
18 89 Gonser Group - Cambio Olivier SINGELIN
20j 13h 12mn 22s
19 45 EDF Energies nouvelles Vestas David AUGEIX
20j 13h 22mn 14s
20 2 Bureau Vallée Louis BURTON
20j 13h 44mn 35s
21 98 Drekan Energie - Groupe Terrallia Eric DEFERT
20j 14h 19mn 22s
22 42 Grassi Bateaux Olivier GRASSI
20j 16h 10mn 05s
23 60 Partouche Christophe COATNOAN
20j 18h 03mn 06s
24 99 Territoires Attitudes Philippe FISTON
21j 02h 00mn 57s
25 50 Techneau Benoît DAVAL
21j 02h 12mn 32s
26 81 GEODIS Fabrice AMEDEO
21j 05h 21mn 14s
27 41 UniCredit Marco NANNINI
21j 09h 14mn 10s
28 90 40 Degrees Conrad COLMAN
21j 09h 22mn 22s
29 25 Ville de Douarnenez Bertrand GUILLONNEAU
21j 09h 54mn 46s
30 71 Les 3 Caps Pierre-Marie BAZIN
21j 12h 32mn 29s
31 18 Fermiers de Loué/Sarthe François ANGOULVANT
22j 01h 48mn 11s
32 65 Tales Gonzalo BOTIN
22j 02h 33mn 44s
33 77 Icap ORCA Richard TOLKIEN
22j 21h 10mn 44s
34 91 Kogane Patrice BOUGARD
23j 00h 50mn 48s
35 27 Ville de Saint Grégoire Marc BEHAGHEL
24j 03h 15mn 23s
36 6 Tradition Guadeloupe Willy BISSAINTE
24j 03h 31mn 15s
37 22 Voiles 44 Région Guadeloupe Jimmy DREUX
24j 10h 34mn 35s
38 57 Binic Un Port Dans La Ville Marc JOLY
24j 15h 11mn 47s
39 40 Green Energy 4 Seasons Diabétiques Challenges Denis VAN WEYNBERGH
24j 20h 57mn 33s
40 14 Chimirec - EVTV Gilbert CHOLLET
28j 04h 26mn 02s
ABD 36 Solo Rune AASBERG
ABD 69 Adriatech Davide CONSORTE
ABD 82 Tieto Passion Jouni ROMPPANEN
ABD 92 White Swallow Dimitar TOPALOV
©2013-2018 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS