Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    Catherine Pourre
  • 2
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 3
    Lamotte - Module Création (FRA 153)
    Lamotte - Module Création (FRA 153)
    Luke Berry
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

ROLEX FASTNET RACE

Cowes - Plymouth

Organisateur : RORC
Site : http://fastnet.rorc.org
Date de départ : 09/08/2009
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : équipage
Nombre total de milles : 608
coefficient au championnat : 3

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 30 Initiatives Saveurs Tanguy DE LAMOTTE
Liz WARDLEY
Guillaume LE BREC
3j 15h 19mn 30s
2 55 Telecom Italia Giovanni SOLDINI
Corrado ROSSIGNOLI
Pietro D'ALI
Franco MANZOLI
3j 16h 29mn 57s
3 81 Beluga Racer Didier LE VOURCH
Yvon BERREHAR
Boris HERRMANN
Gérald BIBOT
3j 16h 38mn 47s
4 66 Red Mathias BLUMENCRON
Hans-Christoph BRUMBERG
Hubert MARADY
Hans-Hermann JONAS
Volker RIECHERS
3j 19h 25mn 48s
5 42 Kerlaria Mike WEST
Paul WORSWICK
Ian BARTLETT
Christian THOMPSON
Mark LINKS
3j 22h 45mn 21s
6 64 CG Mer Wilfrid CLERTON
Romain INGOUF
Arthur LE VAILLANT
Gonzague CHAULEUR
4j 00h 46mn 08s
7 75 Moonpalace Adriaan VAN OORD
Roeland FRANSSENS
Jeoren DE VOS
Richard BICKNELL
Jean Martin GRISAR
4j 01h 11mn 30s
8 50 Techneau Arnaud DAVAL
J-Georges MICHON
Maurice BOCHER
Gilles DUTOIT
Benoît DAVAL
4j 03h 37mn 13s
9 77 ORCA Chris BEESON
Sarah FAWCUS
Ben ROGERS
Tom HAYHOE
Richard TOLKIEN
4j 04h 09mn 16s
10 67 Double Digits Andrew DAWSON
Joe ROBERTS
Antoine GRENIER
Alban MOREAU
Mike O'DWYER
Jon MC COLL
4j 05h 14mn 22s
11 76 Desafio Cabo De Hornos Felipe CUBILLOS
Nicolas IBAÑEZ
José MUÑOZ
Manuel GONZALES
Manuel MIDDLETON
Marcos FUENTES
José Tomas IBAÑEZ
4j 06h 21mn 00s
12 53 Tzu Hang Axel STRAUSS
Juerg BURGER
Alejandro PASTORE
Marco SPERTINI
4j 07h 19mn 08s
13 2 Elsa Yann DELPLACE
Jean-Baptiste SAIGNE
Jean CADIEU
Joël VILLACAMPA
4j 08h 09mn 59s
14 24 Ixfun Olivier RABINE
Alexandre HAMLYN
Thomas DRENO
Benoit MARECHAL
Xavier CAROFF
4j 08h 10mn 30s
15 8 Merena Alexis GUILLAUME
Pascal HABOUSHA
Fabrice CIOT
Timo HALLANTIE
Harri HANSEN
4j 09h 31mn 14s
16 68 Jumpa Lagi Denis LAZAT
Olivier Jean DECAMPS
Marc Mathieu CUDENNEC
Thomas MERCIER
Vincent LANTIN
4j 10h 15mn 21s
26 Les conquérants de Normandie Davide ALBERTINI PETRONI
Luca COLTRO
Francesco MANDRUZZATO
Romain GIBON
Marc LEPESQUEUX
ABD 60 Partouche Christophe COATNOAN
Etienne LAFORGUE
Eric GALMARD
©2013-2019 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS