Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Campagne de France (FRA 147)
    Campagne de France (FRA 147)
    M. Merron / H. Mabire
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

MONDIAL CLASS40 à BENODET

Parcours côtiers en baie de Bénodet

Organisateur : Yacht Club de l'Odet
Site : http://www.yco-voile.com/
Date de départ : 07/09/2011
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : équipage
Nombre total de milles : 0
coefficient au championnat : 3
Bulletin d'inscription : Bulletin d inscription Mondial.pdf
Avis de course FR : Avis de Course Mondial.pdf

Inscrits / Classement

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 104 Jack in the box Aloys LE CLAQUIN
Sam MANUARD
Ludovic ENSARGUEIX
Rémi AUBRUN
Camille LECOINTRE
Gideon KRIGER
2 65 Tales Gonzalo BOTIN
Alex PELLA
Pablo SANTURDE DEL ARCO
Inigo ORTIZ DEURBINA
Antonio PIRIS
Fransisco RIVERO
Manuel CARRION
3 83 Comiris - Elior Thierry BOUCHARD
Oliver KRAUSS
Gilles BERENGER
Olivier GANDON
Michel MILANESE
Pascal VASSELIER
4 107 Roaring Forty 2 Michel KLEINJANS
Francesco PIVA
Roeland FRANSSENS
Ian WITTEVRONGEL
Andrea GANCIA
David THOMSON
5 88 Eärwen Catherine POURRE
Antoine CARPENTIER
Goulven ROYER
Alexandre MARMORAT
Philippe FOUCHER
Bertrand BUISSON
Sandrine LESCAUDRON
6 30 Initiatives Alex Olivier Tanguy DE LAMOTTE
Sébastien ROGUES
Thomas ROUSSEAU
Marie TABARLY
Benoit MARIE
Nicolas FABBRI
Fons DORRESTIJM
7 93 Concise II Ned COLLIER WAKEFIELD
Daniel GOHL
Thomas DAWSON
Sam PEARSON
Bret AHRROWS
Tristan JAQUES
Ben GLAWELL
8 55 sognostar.com Luca ZOCCOLI
Yvan NOBLET
Barry HURLEY
Bryan BYRNE
Francesco LEONE
Giovanni BANTELICE
9 52 ERDF - Des pieds et des mains Damien SEGUIN
Alan PENNANEAC'H
Yoann RICHOMME
Thierry POIREY
Philippe BLOUIN
10 95 Talanta Jean GALFIONE
Laurent TILLEAU
Bruno DUBOIS
Mael COCHET
Christian DULOT
Marc VANDEVOIR
Eric KERSKAVEN
Thibaut AGAUTHE LE ROY
Jean-Baptiste PERRON
11 85 Groupe Picoty Jacques FOURNIER
Jean-Christophe CASO
Bruno JOURDREN
Jérome DUPIN
Gael BIGOT
Jean LE CAM
Yann SASSY
Hugues IMBERT
12 111 Fitz Johannes SCHMOHL
Nicolas DE CASTRO
Jean-Baptiste EPRON
Henri Paul SCHIPMAN
Lionel HUETZ
Eric LEVET
Benedikt GACH
13 68 L'Express - Sapmer Pierre-Yves LAUTROU
Vincent BARNAUD
Marc LE FORMAL
Erwan TYMEN
Bertrand CASTELNERAC
Christian POUTHIEU
Arnaud VASSEUR
14 24 Ixblue - Coriolis Composites Alexandre HAMLYN
Pierre-Yves GUILLEMOIS
Franck LETOUBLON
Pierre BUISSON
Jean-Philippe WEBER
Frédéric CHALLOIS
Antoine DEBLED
Benoit LEQUIN
15 25 Ville de Douarnenez Bertrand GUILLONNEAU
Alan PEYAUD
Benoit AMALRIC
Clément SANTORO
Camille GONTIER
Christophe DENIEL
Philippe DUBOIS
Hervé CORLAY
Tanguy RAVACH
16 33 IMX Philippe CADOUX
Antoine LIARD
Denis CAYET
Jean-Baptiste L'OLLIVIER
Cedric VAZEILLE
Yves RICOUL
Fabien LARGENTON
17 91 Exedra Patrice BOUGARD
Jacques PIERRE
Gilles DADOU
Fabrice FORASTE
Alexandre COURJARET
Yannig LIVORY
©2013-2019 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS