Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

88 - Eärwen

Nom de baptême : Satine
Plan : tyker 40 evolution 2
Architecte : Guillaume Verdier
Chantier : FR Nautisme
Année de première mise à l'eau : 2009
Pavillon : FRA
Skipper principal : Catherine POURRE
Propriétaire : 88-SARL SATINE POURRE Catherine

Historique de courses

Courses Coureurs Classement
Les Sables - Horta - Les Sables (Général)
(20/07/2015)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
Nicolas GOURIO
5
13j 13h 03' 55
Les Sables - Horta - Les Sables (Etape 2)
(12/07/2015)
Goulven ROYER
Nicolas GOURIO
5
5j 11h 13' 05
Les Sables - Horta - Les Sables (Etape 1)
(28/06/2015)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
6
8j 01h 37' 50
TRANSAT JACQUES VABRE
(07/11/2013)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
18
25j 0h 43mn 4s5
ROLEX FASTNET RACE
(11/08/2013)
Catherine POURRE
Anne GEOFFROY
Christine MORET BEAU
Goulven ROYER
14
3j 13:38:28
LES SABLES - HORTA - LES SABLES
(04/07/2013)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
Bertrand BUISSON
2
13j 15h 08mn 07s
ARMEN RACE (Course promo)
(09/05/2013)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
Bertrand BUISSON
Nicolas GOURIO
4
GRAND PRIX GUYADER
(04/05/2013)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
Philippe FOUCHER
Laurent BRELIVE
Thibault REINHART
4
NORMANDY CHANNEL RACE
(14/04/2013)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
DNF
NORMANDY CHANNEL RACE
(02/09/2012)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
5
6j 21h 42mn 54s
GRAND PRIX GUYADER
(03/05/2012)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
Bertrand BUISSON
Philippe FOUCHER
Thomas ROUSSEAU
2
MONDIAL CLASS40 à BENODET
(07/09/2011)
Catherine POURRE
Antoine CARPENTIER
Goulven ROYER
Alexandre MARMORAT
Philippe FOUCHER
Bertrand BUISSON
Sandrine LESCAUDRON
5
ROLEX FASTNET RACE
(14/08/2011)
Catherine POURRE
Bertrand BUISSON
Philippe FOUCHER
Christine MORET BEAU
Goulven ROYER
15
RECORD SNSM
(19/06/2011)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
5
Grand Prix Guyader
(28/04/2011)
Catherine POURRE
Goulven ROYER
Christine BEAU
Hervé STUMPF
Philippe FOUCHER
Bertrand BUISSON
David TREGUIER
Aurélien POISSON
1
LA ROUTE DU RHUM - LA BANQUE POSTALE
(31/10/2010)
Thomas RUYANT
1
17j 23h 10mn 17s
MUNDIAL CLASS40 Gijon (MONDIAL)
(22/07/2010)
Thomas RUYANT
4
La Chrono
(02/07/2010)
Thomas RUYANT
1
RECORD SNSM
(20/06/2010)
Thomas RUYANT
1
NORMANDY CHANNEL RACE
(13/05/2010)
Thomas RUYANT
Tanguy LEGLATIN
1
Grand Prix de Douarnenez
(29/04/2010)
Thomas RUYANT
1
©2013-2019 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS