Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

93 - Concise 2

Nom de baptême : Concise 2
Plan : Akilaria RC 2
Architecte : M. Lombard
Chantier : MC-TEC
Année de première mise à l'eau : 2010
Pavillon : GBR
Skipper principal : Simon COSTAIN
Propriétaire : Simon COSTAIN

Historique de courses

Courses Coureurs Classement
Cowes Dinard (promo)
(08/07/2016)
Joy FITZGERALD
DNF
Round the Island race (promo)
(02/07/2016)
Tony LAWSON
1
5h 41mn 20s
Round Ireland Race (promo)
(18/06/2016)
Joy FITZGERALD
3
4d 1h 45m 59s
RORC Myth of Malham (promo)
(28/05/2016)
Tony LAWSON
3
1 - 12:36:58
Transat Jacques Vabre
(25/10/2015)
Phillippa CAVANOUGH
Pip HARE
9
28j 19h 48min 20'
Cherbourg Race (promo)
(04/09/2015)
Phillippa CAVANOUGH
2
9:46:18
Rolex Fastnet Race (promo)
(18/08/2015)
Phillippa CAVANOUGH
11
3j 19h 57mn 45s
Cowes-Dinard (promo)
(10/07/2015)
Phillippa CAVANOUGH
6
17:48:42
Round the Island Race (promo)
(27/06/2015)
Phillippa CAVANOUGH
3
06:40:54
Normandy Channel Race
(24/05/2015)
Phillippa CAVANOUGH
Annabelle BOUDINOT
13
5j 17h 0mn 9sec
LA ROUTE DU RHUM - DESTINATION GUADELOUPE
(02/11/2014)
Juliette PETRES
19
19j 23h 52mn 7s
LA QUALIF'
(22/06/2014)
Juliette PETRES
17
4j 08h 43min
NORMANDY CHANNEL RACE
(25/05/2014)
Juliette PETRES
Phillippa CAVANOUGH
16
6j 14h 57mn 57sec
GRAND PRIX GUYADER
(02/05/2014)
Juliette PETRES
Carole BOURVELLEC
Stéphanie ALRAN
Annabelle BOUDINOT
Pierre-Yves DE DAMAS
Gwenael KERISIT
Schirine AMIN
11
ROLEX FASTNET RACE
(11/08/2013)
Emma CREIGHTON
Dan DYTCH
James HANDY
Skip McCORMACK
6
3j 07:45:12
LES SABLES - HORTA - LES SABLES
(04/07/2013)
Emma CREIGHTON
Dan DYTCH
10
14j 13h 25mn 21s
ROUND THE ISLAND RACE (Course promo)
(01/06/2013)
Emma CREIGHTON
Dan DYTCH
2
05:58:07
NORMANDY CHANNEL RACE
(14/04/2013)
Dan DYTCH
Emma CREIGHTON
8
3j 11h 0mn 27s
NORMANDY CHANNEL RACE
(02/09/2012)
Ned COLLIER WAKEFIELD
Sam GOODCHILD
1
6j 02h 37mn 50s
TRANSAT JACQUES VABRE
(30/10/2011)
Ned COLLIER WAKEFIELD
Sam GOODCHILD
DNF
MONDIAL CLASS40 à BENODET
(07/09/2011)
Ned COLLIER WAKEFIELD
Daniel GOHL
Thomas DAWSON
Sam PEARSON
Bret AHRROWS
Tristan JAQUES
Ben GLAWELL
7
ROLEX FASTNET RACE
(14/08/2011)
Ned COLLIER WAKEFIELD
Jonny MALBON
11
RORC Caribbean 600 (course promo)
(21/02/2011)
Ned COLLIER WAKEFIELD
Thomas DAWSON
Tom SMEDLEY
Brett ARONS
Sam PEARSON
Nick CHERRY
1
2j 23h 19mn 46s
LA ROUTE DU RHUM - LA BANQUE POSTALE
(31/10/2010)
Pete GOSS
14
20j 04h 56mn 10s
SEVENSTAR ROUND BRITAIN AND IRELAND
(23/08/2010)
Tom GALL
Ned COLLIER WAKEFIELD
Daniel GOHL
Tristan JAQUES
Thomas DAWSON
Jessica SWEENEY
1
MUNDIAL CLASS40 Gijon (MONDIAL)
(22/07/2010)
Ned COLLIER WAKEFIELD
3
©2013-2019 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS