Class40
Secured area
Connection
  • 1
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 2
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Next races
Follow us on Twitter
twitter

Grand Prix Guyader

Du 1er au 4 mai 2015. Le Grand Prix Guyader est une épreuve combinant des « Run » (épreuves consistant à effectuer le meilleur temps sur un parcours d’une longueur comprise entre 1 et 4 milles mouillé en baie de Douarnenez) et des courses côtières From 2 till 5 May 2014. The Grand Prix Guyader is a competition combining Speed tests in bay of Douarnenez and inshore races.

Organizer : Société des Régates de Douarnenez
Website : http://www.grandprixguyader.com/
Phone number : 02 98 74 36 84
E-mail :
Start date : 01/05/2015
OSR category : 4
Crew type : crew
Total nb of NM : 0
Ranking coefficient : 1
Entry form
Notice of race FR : ac-defi-gpg-2015.pdf
Notice of race EN : 1acdefigpg2015.pdf

Entries/ranking

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 125 Bretagne – Crédit Mutuel Élite Nicolas TROUSSEL
Alan PENNANEAC'H
Maxime PAUL
Corentin HOREAU
Jean-Yves NICOLAS
Jimmy LE FLOC'H
Jean-Pierre LE TENNIN
Georges COUDRAY
Eric KERSCAVEN
2 137 Solidaires en Peloton ARSEP Thibaut VAUCHEL-CAMUS
Victorien ERUSSARD
Marin JARRY
Arnaud BERLAND
Hugo DHALLENNE
Xavier GUEGUEN
Pierre CAHIERC
3 135 L'Express Pierre-Yves LAUTROU
Rémi AUBRUN
Jean-Christophe CASO
Ronan DESHAYES
Guillaume COMBESCURE
Antoine GAUTIER
Camille LE FEVRE
4 95 Serenis Consulting Jean GALFIONE
Roland JOURDAIN
Christian DULOT
Martin LE PAPE
Julien MONOT
Pierre BILLON
Pierre-Louis BILLON
Jean-Marie CHRETIEN
Michel BREJON
Philippe DENIS
Morgan CORATT
5 130 ZETRA Eduardo PENIDO
Renato ARAUJO
André MIRSKI
Kyra MIREKY
Ivan CHERQUES
Yannig TROEL
Carlos RADOSO
6 101 Colombre XL Massimo JURIS
Pietro LUCIANI
Miranda MERRON
Halvard MABIRE
7 103 Exocet Alan ROURA
Christophe LEBAS
Filip DE WILDE
Zlatan IBRALIC
Delphine WOLTERS
Damien AUDRAIN
8 30 GROUPE SETIN Manuel COUSIN
Gérald QUEOURON
Annie STEVENS
Hervé BONNAUDET
Eric SETIN
Maxime SETIN
Victor SETIN
Frédéric FILLA
Samuel DEGUINE
Frédéric FRELET
Flore HARTOUT
Philip HARTOUT
Franck MACHU
©2013-2019 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks
Legal information | Site map | Contact us | RSS