Class40
Secured area
Connection
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Next races
Follow us on Twitter
twitter

Rolex Fastnet Race

92ème édition de cette course mythique entre Cowes, le rocher du Fastnet et Plymouth.

Organizer : RORC
Website : http://www.rorc.org
E-mail :
Start date : 06/08/2017
OSR category : 3
Crew type : crew
Total nb of NM : 603
Ranking coefficient : 0

Entries/ranking

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 144 V and B Maxime SOREL
Antoine CARPENTIER
Sam MANUARD
Jonas GERCKENS
3 - 03:22:27
2 130 Imerys Phil SHARP
Pablo SANTURDE DEL ARCO
Robin MARAIS
Pietro LUCIANI
3 - 04:07:19
3 147 Campagne de France Halvard MABIRE
Rémi AUBRUN
Ronan DE KERSAUZON
Miranda MERRON
3 - 04:35:09
4 135 Région Normandie - LMAX Benoit CHARON
Olivier CARDIN
Benjamin SIMATOS
Pascal CAUSSIL
3 - 05:31:00
5 139 Oman Sail Sidney GAVIGNET
Fahad AL HASNI
Sami AL SHUKAIZI
Alex PELLA
3 - 06:33:48
6 150 Carac Louis DUC
Eric LEVET
Quentin MONEGIER
Claire PRUVOT
3 - 07:17:47
7 149 Hydra Henrik BERGESEN
Paul PEGGS
3 - 07:40:17
8 148 Evernex - Delicecook Brieuc MAISONNEUVE
Eric VARIN
Jean-Charles MONNET
Damien SEGUIN
3 - 08:02:27
9 107 Visit Brussels Michel KLEINJANS
3 - 08:47:17
10 134 Stella Nova Alexander KRAUSE
Burkhard KEESE
Maximilian KEESE
Jochen KRAUTH
3 - 09:45:35
11 145 Eärendil Catherine POURRE
Benoît HOCHART
Gaby COURONNE
Pierre COLOMBEL
3 - 10:03:04
12 146 Kiho Hiroshi KITADA
Shota SHIGA
Jean-Christophe CASO
Mampei KODAMA
Mitsuo NAKANISHI
3 - 11:08:24
13 95 Talanta Mikael RYKING
3 - 11:44:35
14 133 TERANGA Emmanuel HAMEZ
Philippe VICARIOT
Pierre REGAUD
Alexandre HAMEZ
3 - 12:31:29
15 113 Bateaux diffusion Christophe COATNOAN
3 - 12:47:10
16 43 Palanad II Antoine MAGRÉ
Damien ARNOL
Arthur ROMANO
Jordan BILLIALD
3 - 13:24:32
17 124 Obportus IV Gras Savoye Olivier ROUSSEY
3 - 13:29:50
18 98 Azeo Maxime CAUWE
Jean pierre NICOL
Jérôme BAETZ
Julien WUIDART
Bruno REYNARD
3 - 17:32:10
19 131 Hannon Sylvain PONTU
Christophe RATEAU
3 - 18:04:33
20 97 Fortissimo James CLOSE
Amy FLETCHER
Conrad MANNING
Fotios ROGKOTIS
Niall GLATZEL
Catherine HUNT
3 - 19:57:35
21 38 Fuji Ari KANSAKOSKI
Sakari KALSKE
Jan PAUKKUNEN
Par FROMAN
Jukka HYYTIÄ
Perttu MONTHAN
Rosemary NUNN
Erja RETZEN
4 - 01:01:54
22 140 Maluel 40.2 Marc LEPESQUEUX
4 - 03:43:23
23 81 Esprit scout Marc DUBOS
Jacques-Arnaud SEYRIG
Mathieu TANTOT
4 - 04:42:51
24 23 Arwen Austen CLARK
Jen SMYTH
Ben DALY
David FOWLER
Justen BERSIN
4 - 07:56:10
DNF 137 Phor-ty Peter HARDING
Pip HARE
Robin ELSEY
Dave KENEFICK
DNF 138 Mariejo Anna-Maria RENKEN
Berthold BRINKMANN
Arnaud VASSEUR
Max MINAREK
Sönke BOY
Tobias BRINKMANN
©2013-2019 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks
Legal information | Site map | Contact us | RSS