Class40
Secured area
Connection
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Next races
Follow us on Twitter
twitter

MONDIAL CLASS40 in HAMBLE

Départ d' Hamble pour 4 jours de régates dans le Solent et autour de l'Ile de Wight.

Organizer : Royal Southern Yacht Club
Website : www.royal-southern.co.uk
Phone number : 023 8045 0302
E-mail :
Start date : 18/08/2009
OSR category : 4
Crew type : crew
Total nb of NM : 0
Ranking coefficient : 2
Entry form : 1class40_2009_NoREntryForm_FINAL.pdf

Entries/ranking

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 49 Concise Ned COLLIER WAKEFIELD
Tom GALL
Thomas DAWSON
Daniel GOHL
Tristan JAQUES
Tom SMEDLEY
Brett AARONS
2 23 Clarke Offshore Racing Simon CLARKE
Richard POWELL
Georges KEVIN
John PARKER
Mark CARTWRIGHT
Nick BUTT
3 76 Desafio Cabo De Hornos Felipe CUBILLOS
Manuel GONZALES
Marcos FUENTES
Patricio MIDDLETON
José MUTOZ
Felipe CUBILLOS Jr
4 50 Techneau Gilles DUTOIT
Arnaud DAVAL
Benoît DAVAL
Benoit CHARON
J-Georges HICHEN
Nicolas HENRY
5 68 Plan les Enfants Changeront le Monde Denis LAZAT
David SINEAU
Vincent LANTIN
Pierre KESLER
Frederic ROUMEGOUX
Alexandre GIRARD-PECARRER
6 69 Courrier de l'Odet Arnaud AUBRY
Géry TRENTESAUX
Didier LE VOURCH
Halvard MABIRE
François LAMIOT
Vincenzo D'ACCHIOLI
7 64 CG Mer Wilfrid CLERTON
Arthur LE VAILLANT
Gonzague CHAULEUR
Romain IMGAUF
Anne LE HELLEY
Philip ALLEN
8 66 Red Mathias BLUMENCRON
Hans-Christoph BRUMBERG
Volker RIECHERS
James HANS-HERMANN
Ernst MEYER
9 67 Double Digits Andrew DAWSON
Jon MC COLL
Johan FROST
Sean FLYNN
Michael DELATTE
10 42 Keysource Mike WEST
Paul WORSWICK
Ian BARTLETT
Tim THUBRON
Christian THOMPSON
Sam RICHMOND
11 26 Les Conquerant de Normandie - Caen la mer Marc LEPESQUEUX
Romain GIBON
Pierpaolo MONTANA
Stéphane BERTRAND
Laurent POUTAS
Mathieu KERFOURN
12 77 ORCA Tom HAYHOE
Nick ROBSON
Ed WINGATE
Hector HURST
Natalie JOBLING
Andrew HURST
13 8 Merena Alexis GUILLAUME
Michele FERRANTE
Alexandre DE LAING
Christophe DUTORDOIRE
Sylvie HOCKE
14 30 Initiatives Novedia Tanguy DE LAMOTTE
Nick BUBB
Ronan DESHAYES
Katie ARCHER
Mike BROUGHTON
Rory SPRIGGS
©2013-2019 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks
Legal information | Site map | Contact us | RSS