Class40
Secured area
Connection
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Next races
Follow us on Twitter
twitter

GRAND PRIX GUYADER

Le Grand Prix Guyader est une épreuve combinant des « Run » (épreuves consistant à effectuer le meilleur temps sur un parcours d’une longueur comprise entre 1 et 4 milles mouillé en baie de Douarnenez) et des courses côtières

Organizer : Société des Régates de Douarnenez
Race director : Loïc Ponceau
Website : www.grandprixguyader.com
E-mail :
Start date : 04/05/2013
OSR category : 4
Crew type : crew
Total nb of NM : 0
Ranking coefficient : 1
Entry form : Inscription_c_large.pdf

Entries/ranking

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 130 GDF SUEZ Sébastien ROGUES
Fabien DELAHAYE
Ludovic AGLAOR
Arthur LE VAILLANT
Damien LE TEXIER
Vincent BUSNEL
Stéphane LE DIRAISON
2 107 Solidaires en peloton Victorien ERUSSARD
Thibaut VAUCHEL-CAMUS
Michel KLEINJANS
Marin JARRY
Pierre CAHIERC
Rémi AUBRUN
Pierre-Yves LEBEL
Alan PENNANEAC'H
Christian DULOT
Simon MORICEAU
3 119 Norma Concept - Le Pal Bruno JOURDREN
Yann SASSY
Nicolas RAYNAUD
Christian SAUNARD
Hervé RICOUX
4 88 Eärwen Catherine POURRE
Goulven ROYER
Philippe FOUCHER
Laurent BRELIVE
Thibault REINHART
5 85 Groupe Picoty Jean-Christophe CASO
Jacques FOURNIER
Anna-Maria RENKEN
Franck COLIN
Omar GONZALES
Jean-Paul VOLANT
6 105 Deltacalor Lionel REGNIER
Giovanni PASTORINO
Eric DARNI
Tim DARNI
Sarah HEBERT
Maxime FALCONE
7 23 Phesheya Racing Phillippa CAVANOUGH
Diana HUTTON-SQUIRE
John HUTTON-SQUIRE
Pete BAM
Thibault REINHART
Muriel ROBIN
8 57 SETTI LTD Antoine MICHEL
Pascal MICHEL
Jacques PIRY
Stéphane CLAYSSENS
Sylvain LE TINNIER
Jean-Yves RICU
Frederic LE GONIDEC
Christophe DEGANS
Nicolas OISEL
©2013-2019 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks
Legal information | Site map | Contact us | RSS