Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Imerys Clean Energy (GBR 130)
    Imerys Clean Energy (GBR 130)
    Phil Sharp
  • 2
    Lamotte - Module Création (FRA 153)
    Lamotte - Module Création (FRA 153)
    Luke Berry
  • 3
    The lost Boys (FRA 101)
    The lost Boys (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

115 - Teamwork40

Nom de baptême : Teamwork40
Plan : Mach40
Architecte : Sam Manuard
Chantier : JPS Production
Année de première mise à l'eau : 2012
Pavillon : FRA
Skipper principal : Bertrand DELESNE
Propriétaire : Bertrand DELESNE

Historique de courses

Courses Coureurs Classement
La Route du Rhum destination Guadeloupe
(04/11/2018)
Bertrand DELESNE
classement non établi
Transat Jacques Vabre
(05/11/2017)
Bertrand DELESNE
Justine METTRAUX
4
18j 0h 47mn 46
Normandy Channel Race
(11/09/2016)
Bertrand DELESNE
Nils PALMIERI
13
5j 0h 52m 7s
Transat Jacques Vabre
(25/10/2015)
Bertrand DELESNE
Nils PALMIERI
5
26j 22h 25min45'
Les Sables - Horta - Les Sables (Général)
(20/07/2015)
Bertrand DELESNE
Nils PALMIERI
3
12j 15h 24' 25
Les Sables - Horta - Les Sables (Etape 2)
(12/07/2015)
Bertrand DELESNE
Nils PALMIERI
4
4j 23h 50' 55
Les Sables - Horta - Les Sables (Etape 1)
(28/06/2015)
Bertrand DELESNE
Nils PALMIERI
3
7j 15h 33' 30
Normandy Channel Race
(24/05/2015)
Bertrand DELESNE
David RAISON
4
5j 5h 40mn 10sec
LA ROUTE DU RHUM - DESTINATION GUADELOUPE
(02/11/2014)
Bertrand DELESNE
12
19j 0h 55mn 39s
LA QUALIF'
(22/06/2014)
Bertrand DELESNE
3
3j 20h 17min
NORMANDY CHANNEL RACE
(25/05/2014)
Bertrand DELESNE
David RAISON
5
5j 21h 10mn 8sec
GRAND PRIX GUYADER
(02/05/2014)
Bertrand DELESNE
Matthieu LE ROY
Arthur TESSIER
Simon KOSTER
Sam MANUARD
Paul DUVAL
David RAISON
3
TRANSAT JACQUES VABRE
(07/11/2013)
Jörg RIECHERS
Pierre BRASSEUR
3
21j 3h 21mn 55s
LES SABLES - HORTA - LES SABLES
(04/07/2013)
Jörg RIECHERS
Sébastien AUDIGANE
16
17j 07h 06mn 10s
NORMANDY CHANNEL RACE
(14/04/2013)
Jörg RIECHERS
Pierre BRASSEUR
1
3j 7h 57mn 30s
MONDIAL CLASS40 LA ROCHELLE
(03/10/2012)
Jörg RIECHERS
Nicolas BOIDEVEZI
Charles EUVERTE
Pierre BRASSEUR
Pierre LEBOUCHER
Carsten HEMMLING
Pierre DENJEAN
3
NORMANDY CHANNEL RACE
(02/09/2012)
Jörg RIECHERS
Nicolas BOIDEVEZI
ABD
TRANSAT QUEBEC - SAINT MALO
(22/07/2012)
Jörg RIECHERS
Ryan BREYMAIER
Sam MANUARD
Rémi AUBRUN
2
11j 19h 1m
THE ATLANTIC CUP
(11/05/2012)
Jörg RIECHERS
Ryan BREYMAIER
Charles EUVERTE
1
LA SOLIDAIRE DU CHOCOLAT
(11/03/2012)
Jörg RIECHERS
Marc LEPESQUEUX
1
24j 7h 41m 24s
©2013-2018 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS