Class40
World Tour
RDR 2022 selection
  • 1
    Redman (FRA 161)
    Redman (FRA 161)
    A. Carpentier
  • 2
    Lamotte Module Création (FRA153)
    Lamotte Module Création (FRA153)
    L. Berry
  • 3
    Banque du Leman (FRA 159)
    Banque du Leman (FRA 159)
    V. Gautier / S. Koster
Next races

La 40' Malouine Lamotte

Course de 24h en double dont le départ sera donné de Saint-Malo le vendredi 10 dans la journée. 1 ou plusieurs parcours côtiers en équipage le dimanche.

Organizer : SNBSM Société Nautique de La Baie de Saint Malo
Website : ttps://snbsm.com/habitable/regates-et-manifestations-nautiques/40malouine/
E-mail :
Start date : 10/09/2021
Crew type : double
Total nb of NM : 150
Ranking coefficient : 0
Notice of race FR : 1avisdecourse40malouinesacib2021.pdf

Entries/ranking

Classement Num Bateaux Equipage Temps
1 161 Redman Antoine CARPENTIER
Pablo SANTURDE DEL ARCO
16h 43m 20s
2 163 Serenis Consulting Jean GALFIONE
Alan PENNANEAC'H
16h 58m 13s
3 153 Lamotte - Module Création Luke BERRY
Ronan FLOCH
17h 0m 30s
4 154 La Manche #EvidenceNautique Nicolas JOSSIER
Pierrick LETOUZE
17h 2m 50s
5 139 Le Choix funéraire Nils BOYER
Olivier LURTON
17h 32m 23s
6 134 Vicitan II Olivier DELRIEU
Didier LE VOURCH
17h 42m 1s
7 172 Seafrigo - Sogestran Cédric CHATEAU
Jérémie MION
17h 46m 31s
8 140 Lenzi, lanternes de Paris Marc LEPESQUEUX
Renaud DEHARENG
17h 49m 55s
9 131 Inter Invest Matthieu PERRAUT
William MATHELIN MOREAUX
17h 50m 59s
10 147 Everial Stanislas THURET
Lionel GARCIA
17h 57m 34s
11 100 Entraide Maritime Nicolas LEMARCHAND
Thimoté POLET
18h 7m 55s
12 89 Prendre la Mer, Agir pour la Foret Mathieu CLAVEAU
Christophe FIALON
18h 20m 23s
13 124 Obportus IV Olivier ROUSSEY
François ANGOULVANT
18h 23m 7s
14 125 OTAKAI Olivier RAULIC
Grégory BOULOT
18h 33m 23s
15 65 Yoda Franz BOUVET
Philippe MAGLIULO
18h 33m 53s
16 30 UP SAILING, unis pour la planète Morgane URSAULT POUPON
Julia VIRAT
18h 36m 43s
17 97 Fortissimo Geoffrey MATACZYNSKI
Vincent DONNOT
18h 57m 55s
18 38 Fuji Ari KANSAKOSKI
Alpo KAAKINEN
19h 27m 23s
19 26 Enfants du Mekong Vincent VACHETTE
Pierre-Guillaume DARON
19h 30m 9s
DNF 104 Equipe Voile Parkinson Florian GUEGUEN
Raphaël AUFFRET
DNF 137 Tequila James MAC HUGH
Brian THOMPSON
DSQ 152 RENNES ST MALO / réseau mer Entreprendre Baptiste HULIN
Christophe BACHMANN
18h 29m 4s
©2013-2021 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks
Legal information | Site map | Contact us | RSS