Class40
World Tour
RDR 2022 selection
  • 1
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    Quéguiner - Innoveo (#176)
    C. Douguet
  • 2
    Groupe SNEF (#178)
    Groupe SNEF (#178)
    X. Macaire
  • 3
    Project Rescue Ocean (#162)
    Project Rescue Ocean (#162)
    A. Trehin
Next races

Route du Rhum destination Guadeloupe

La plus mythique des transatlantiques en solitaire courue tous les quatre ans entre Saint-Malo et Pointe-à-Pitre, en Guadeloupe.
The most famous single-handed transatlantic race : 3543 nm from Saint-Malo to Pointe à Pitre.

Organizer : OC Sport
Race director : Francis Le Goff
Website : www.routedurhum.com
Start date : 06/11/2022
OSR category : 1
Crew type : single
Total nb of NM : 3543
Ranking coefficient : 0
Notice of race EN : nor-rdr-2022.pdf

Entries/ranking

Classement Num Bateaux Equipage Temps
30 Médecins du Monde Morgane URSAULT POUPON
65 Yoda Franz BOUVET
88 Recycleurs Bretons Kieran LE BORGNE
89 Prendre la Mer, Agir pour la Forêt Mathieu CLAVEAU
97 Fortissimo Geoffrey MATACZYNSKI
98 #Onestlarge Maxime CAUWE
100 Bateau Cit'Hotel-Région Guadeloupe Sacha DAUNAR
104 Dopamine Sailing Team Florian GUEGUEN
109 Caisses réunionnaises Complémentaires Victor JOST
115 Trim Control /A l'Aveugle François JAMBOU
123 Chocolat Paries-Screb Jean-Baptiste DARAMY
130 ACI Ivica KOSTELIC
131 Prisme Romain ROSSI
134 Vicitan II Didier LE VOURCH
135 Vogue avec un Crohn Pierre-Louis ATTWELL
142 HBF- Reforest'action Kito DE PAVANT
144 Kite Greg LEONARD
145 Legallais Pierre CASENAVE PERE
148 Fullsave Jean-Pierre BALMES
149 Bleu Blanc Hervé THOMAS
151 Conscious Planet Donald ALEXANDER
152 Rennes Saint Malo Mer Entreprendre Baptiste HULIN
153 Nestenn-Entrepreneurs pour la planète Jules BONNIER
154 Polka Dot Alex MEHRAN
155 Randstad - Ausy Martin LOUCHART
158 Crédit Mutuel Ian LIPINSKI
159 Cer Offshore-Banque Du Léman Simon KOSTER
160 E. Leclerc Ville La Grand Antoine MAGRÉ
161 Redman Antoine CARPENTIER
162 Project Rescue Ocean Axel TREHIN
163 Serenis Consulting Jean GALFIONE
164 Volvo Jonas GERCKENS
165 Edenred Emmanuel LE ROCH
166 Crosscall Aurélien DUCROZ
167 HappyVore - Café Joyeux Nicolas D'ESTAIS
168 Edigo-Univerre Yves COURBON
169 Eora Rupert HENRY
170 La Boulangère Bio Amélie GRASSI
171 Influence Andrea FORNARO
172 SOGESTRAN - SEAFRIGO Cédric CHATEAU
173 Viranga Emmanuel HAMEZ
174 Captain Alternance Keni PIPEROL DAMPIED
175 Inter Invest Matthieu PERRAUT
176 Queguiner - Innoveo Corentin DOUGUET
177 Everial Stanislas THURET
178 Groupe SNEF Xavier MACAIRE
179 Glaces Romane Laurent CAMPRUBI
180 Fondation Stargardt Martin LE PAPE
181 Alla Grande - Pirelli Ambrogio BECCARIA
182 Paprec Arkea Yoann RICHOMME
183 Centrakor Mikael MERGUI
184 Dekuple William MATHELIN MOREAUX
185 Lamotte Module Création Luke BERRY
186 IBSA Alberto BONA
187 Curium life forward Marc LEPESQUEUX
©2013-2022 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks
Legal information | Site map | Contact us | RSS