Class40
Espace sécurisé
Connexion
  • 1
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aïna Enfance & Avenir (FRA 151)
    Aymeric Chappellier
  • 2
    Eärendil (FRA145)
    Eärendil (FRA145)
    C. Pourre / P. Luciani
  • 3
    Colombre XL (FRA 101)
    Colombre XL (FRA 101)
    Charles-Louis Mourruau
Prochaines courses
Suivez-nous sur Twitter
twitter

135 - Vogue avec un Crohn

Nom de baptême : Normandie
Plan : Pogo40 S3
Architecte : Finot-Conq
Chantier : Structures
Année de première mise à l'eau : 2014
Skipper principal : Pierre-Louis ATTWELL
Propriétaire : FORTY SAILS SARL

Historique de courses

Courses Coureurs Classement
Rolex Fastnet race
(03/08/2019)
Pierre-Louis ATTWELL
inscrit le
14/03/2019
Normandy Channel Race
(19/05/2019)
Pierre-Louis ATTWELL
Calliste ANTOINE
7
5j 23h 39m 58s
La Route du Rhum destination Guadeloupe
(04/11/2018)
Olivier CARDIN
9
19j 3h 49mn 23sec
Seventar Round Britain & Ireland Race
(12/08/2018)
Hannah STODEL
Tim ATKINS
William ROGERS
Quentin BES-GREEN
4
11j 10h 7mn 29s
Normandy Channel Race
(27/05/2018)
Olivier CARDIN
Benoit CHARON
9
6j 20h 20' 51
Grand Prix Guyader
(05/05/2018)
Benoit CHARON
Olivier CARDIN
Eric VARIN
Jacques SESBOUE
4
Rolex Fastnet Race
(06/08/2017)
Benoit CHARON
Olivier CARDIN
Benjamin SIMATOS
Pascal CAUSSIL
4
3 - 05:31:00
Normandy Channel Race
(14/05/2017)
Olivier CARDIN
Cédric CHATEAU
9
4j 16h 10' 17
Normandy Channel Race
(11/09/2016)
Nicolas JOSSIER
Calliste ANTOINE
14
5j 1h 49m 50s
Transat Québec Saint-Malo
(10/07/2016)
Benoit CHARON
Aloïs KERDUEL
Marc DE SAINT DENIS
Calliste ANTOINE
11
12j 18h 12mn 41sec
The Transat bakerly
(02/05/2016)
Edouard GOLBERY
4
19j 18h 03min 30
Cowes-Dinard (promo)
(10/07/2015)
Marc LEPESQUEUX
4
17:45:00
Normandy Channel Race
(24/05/2015)
Pierre-Yves LAUTROU
Jean-Christophe CASO
8
5j 8h 13mn 40sec
Grand Prix Guyader
(01/05/2015)
Pierre-Yves LAUTROU
Rémi AUBRUN
Jean-Christophe CASO
Ronan DESHAYES
Guillaume COMBESCURE
Antoine GAUTIER
Camille LE FEVRE
3
LA ROUTE DU RHUM - DESTINATION GUADELOUPE
(02/11/2014)
Pierre-Yves LAUTROU
14
19j 4h 16mn 30s
LA QUALIF'
(22/06/2014)
Pierre-Yves LAUTROU
12
4j 00h 47min
NORMANDY CHANNEL RACE
(25/05/2014)
Pierre-Yves LAUTROU
Thomas RUYANT
3
5j 20h 49mn 33sec
GRAND PRIX GUYADER
(02/05/2014)
Pierre-Yves LAUTROU
Thomas RUYANT
Erwan TYMEN
Jean-André HEBEL
6
©2013-2019 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives
Mentions légales | Plan du site | Nous contacter | RSS